Презентация новой балалайки - БалалайкерЪ Фестиваль

Презентация новой балалайки - БалалайкерЪ Фестиваль

12 Ноября 2017

Презентация новой балалайки - БалалайкерЪ Фестиваль БалалайкерЪ устроил громкую презентацию новой компактной балалайки!

В среду 8 ноября в первом фольклорном клубе СЕЛЬСОВЕТ (г.Москва) состоялась российская премьера долгожданной компактной балалайки. Новая модель получила наименование БалалайкерЪ Фестиваль. Были презентованы две версии инструмента: стандартная и электроакустическая. Новые инструменты озвучивали московские музыканты: легендарный Андрей Догадов и неудержимый Даня Воронков. Настоящим сюрпризом презентации стало выступление знаменитого сказочника Дмитрия Гайдука и команды ТРИДЭ-проектъ. Презентацию вели основатели БалалайкерЪ - Евгений Харламов и Сергей Ключников.

БалалайкерЪ Фестиваль  – новая оригинальная балалайка с компактным корпусом. Главные отличия этой модели состоят в уменьшенных размерах, лёгкости инструмента, 100% массиве дерева и особом плоскодонном типе кузова. Благодаря этим качествам балалайка удобна для активного отдыха, путешествий, а также начального освоения музыки и занятий с детьми. Важным преимуществом инструмента является удачное сочетание его конструктивных и музыкальных качеств с максимально доступной стоимостью для покупателей.

БалалайкерЪ Фестиваль проходил специализированные тестовые испытания в течение всего 2017 года. В частности, весной инструмент участвовал в экспедиции на остров Шри-Ланка (Цейлон), а в летний период проходил "обкатку" на многочисленных музыкальных фестивалях в составе промо-команды Мануфактуры БалалайкерЪ. Наблюдения и измерения, проведённые в рамках этих событий, помогли учесть множество особенностей эксплуатации балалайки в экстремальных условиях, а так же позволили добиться редкого сочетания относительно малого размера и сочного открытого звучания.

Новый БалалайкерЪ Фестиваль разработан при  сотрудничестве с Музеем балалайки (г.Ульяновск) и Самарским центром русской традиционной культуры (г.Самара). Плоскодонный тип корпуса выполнен из трёх наборных клёпок (берёза) и связан по исторической технологии «вязки в ручку». Гриф берёзовый с берёзовой накладкой. Мензура традиционная 16-ладовая размером 435 мм. Колковая система цельнопланочная открытого типа. Лады выполнены из специальной латуни. Дека сделана из российской резонансной ели. Задинка еловая. Кобылка кленовая. БалалайкерЪ Фестиваль оснащён металлическими струнами.

БалалайкерЪ Фестиваль доступен для заказов!

Отрывок с показа электроакустической версии БалалайкерЪ Фестиваль -
Musikmesse Frankfurt 2017 






Назад к списку новостей