Обновлённый БалалайкерЪ Спутник!

Обновлённый БалалайкерЪ Спутник!

26 Марта 2020

Обновлённый БалалайкерЪ Спутник! В марте 2020 года БалалайкерЪ полностью перешёл на выпуск обновлённых модификаций семейства традиционных балалаек - БалалайкерЪ Спутник

Обновления коснулись конструкционных особенностей, акустики и эргономики инструмента.

Конструкторами БалалайкерЪ были внесены изменения в форму и геометрию кузова инструмента. Сохранив узнаваемую пятиклёпочную архитектуру, корпус и линии клёпок приобрели более гармоничный профиль без уменьшения внутреннего объёма, а сам кузов прибавил несколько миллиметров в длине. 

БалалайкерЪ Спутник полностью адаптирован под средний размер мензуры 440 мм вместо прежних 435 мм. Доработаны и улучшены эргономические свойства грифа - скорректирован профиль ручки, увеличены габаритные размеры. Всё это создаёт больше возможностей для исполнителей, особенно при использовании техники выборной игры.

У обновлённого инструмента сбалансированы и уточнены акустические характеристики. В ходе переработки модели, конструкторами была применена система последовательной настройки и посадки деки. Это стало возможным благодаря корректировке пружинной оснастки и изменении технологии установки деки.

Обновление коснулось системы тонировки и лакирования инструмента. В частности, были более точно смоделированы цветовые решения и оптимизирована система нанесения лакокрасочных составов. 

Все доработки прошли предварительные тестовые испытания в 2019 году. Прототип обновлённой модели испытан в ходе водной экспедиции "РОССИЯ: С СЕВЕРА НА ЮГ", организованной Ульяновским отделением Русского географического общества - https://vk.com/wall-59111801_6531

Желаем исполнителям, выбравшим этот инструмент, успехов в музыке!
Хорошего крепкого звука, друзья!  


Команда БалалайкерЪ


Назад к списку новостей