Конкурс "Созвездие мастеров" в Москве

Конкурс "Созвездие мастеров" в Москве

2 Марта 2022

Конкурс "Созвездие мастеров" в Москве В Москве завершился конкурс музыкальных мастеров-народников СОЗВЕЗДИЕ МАСТЕРОВ 2022


Мануфактура БалалайкерЪ впервые приняла участие в XIII Всероссийском конкурсе мастеров народных музыкальных инструментов "СОЗВЕЗДИЕ МАСТЕРОВ". Это событие случается раз в два года в Москве и собирает в свои ряды самых ярких и легендарных музыкальных мастеров. Уникальное ремесло, удивительные люди и яркие эмоции. В этом году конкурс прошёл в период 24-27 февраля. 

В этом году к конкурсу было допущено порядка 30 балалаек, созданных мастерами из разных областей России. К участию в конкурсе допускались только концертные балалайки академического типа. В течение трёх дней эти инструменты оценивало профессиональное жюри, состоящее из музыкантов-народников. В ходе конкурса состоялись специализированные мастер-классы для музыкальных мастеров. На мастер-классах специалисты обменялись лучшими практиками в музыкальном ремесле. Конкурсные дни завершала вечерня концертная программа, в ходе которой состоялись концерты оркестра им. Н.Н.Некрасова и признанного исполнителя на балалайке - Алексея Архиповского. 

Результаты конкурса в номинации "балалайка-прима":
Фёдор Фёдоров, Красноярск - I место 
Иван Белоусов, Санкт-Петербург - II место 
Михаил Харечкин, Санкт-Петербург - III место. 

БалалайкерЪ поздравляет победителей и лауреатов конкурса с замечательными результатами! Спасибо всем мастерам за общение, полезный опыт и неиссякаемый энтузиазм к музыкальному ремеслу. Отдельная благодарность Валерию Гребенникову за организацию конкурса и просто за вдохновляющее начало.
 
Конкурс организован при поддержке Музыкальной ассоциации МИР-МИО и Союза мастеров национальных музыкальных инструментов.


- Наш фоторепортаж с конкурса тут - https://vk.com/album-59111801_282977653

- Подробнее о конкурсе на сайте - http://www.balalaika-master.ru/festival/XV/




Назад к списку новостей