Инициатива "Ульяновску - чистые фабрики!"

Инициатива "Ульяновску - чистые фабрики!"

20 Мая 2019

Инициатива "Ульяновску - чистые фабрики!" БалалайкерЪ выступил с городской экологической инициативой "УЛЬЯНОВСКУ - ЧИСТЫЕ ФАБРИКИ!"

Город Ульяновск известен как один из крупнейших индустриальных центров Поволжья. В городе сосредоточено множество больших и малых производств. Предприятия расположены как на периферии города, так и в центральных районах. Зачастую территории фабрик и небольших производств выглядят крайне неухоженно, прилегающие пространства захламлены ветхими конструкциями и производственным мусором. Это вызывает беспокойство у горожан, в частности, у тех, кто наблюдает за экологическим состоянием региона. Команда БалалайкерЪ решила запустить изменения в этой области и 18 мая провела общий мануфактурный субботник, озвучив инициативу по оздоровлению городских фабричных территорий.    

Предварительно, на совете мануфактуры, было решено, что место, в котором делают балалайки, должно быть чистым и приятным. Поэтому коллектив единомышленников собрался в выходной день и привёл фабричную территорию в порядок. Мероприятие прошло под лозунгами: "Да здравствует чистая городская среда! Борьба за чистоту и благоустройство облегчит выполнение ПРОМФИНПЛАНА! Ульяновску нужны чистые и ухоженные фабрики!".

К необычному музыкальному эко-субботнику проявили интерес жители окрестных улиц. Особенно отметим семейство Елены и Надежды Беляковых, которые передали команде Мануфактуры БалалайкерЪ замечательный ретро-велосипед модели Универсал 113651 Н-25 производства "Пермского машиностроительного завода имени Октябрьской Революции". Спасибо всем, кто проявил интерес к проекту!

Событие не прошло незамеченным и в музыкальных кругах. Известные музыканты - Даня Воронков и Андрей Догадов - поддержали субботник и городскую инициативу БалалайкерЪ. В честь этого они устроили концерт в московском баре "Мотыга Йети". 

Играйте на балалайках! 
Содержите городские фабрики в чистоте!

Команда БалалайкерЪ 


- фоторепортаж с субботника БалалайкерЪ можно посмотреть тут - https://vk.com/album-59111801_263472489

- фрагмент концерта в поддержку городской инициативы "УЛЬЯНОВСКУ - ЧИСТЫЕ ФАБРИКИ!":
 



Назад к списку новостей