БалалайкерЪ презентовал новинки на Musikmesse Frankfurt 2018

БалалайкерЪ презентовал новинки на Musikmesse Frankfurt 2018

22 Апреля 2018

БалалайкерЪ презентовал новинки на Musikmesse Frankfurt 2018 БалалайкерЪ презентовал новинки на Musikmesse Frankfurt 2018

Команда БалалайкерЪ приняла участие в Musikmesse Frankfurt - крупнейшей музыкальной выставке в Европе. В 2018 году состоялось знаковое событие в истории отечественной музыкальной индустрии - на полях выставки развернулся единый российский стенд. Площадка была организована под эгидой Минпромторга России. «Участие в международных выставках – один из основных подходов в продвижении отечественной музыкальной промышленности и главный ключ к установлению прочных связей с зарубежными партнёрами. Надеюсь, что для российских компаний это мероприятие станет стартом для реализации интересных и масштабных проектов», - заявила замминистра промышленности и торговли Гульназ Кадырова во время визита на выставку.

БалалайкерЪ представил в рамках Musikmesse несколько новинок. Впервые широкой аудитории было заявлено семейство традиционных балалаек модели БалалайкерЪ Спутник. Эта пятиклёпочная версия балалайки с металлическими струнами призвана стать основой серии "Фолк". Инструмент выполнен в полюбившемся музыкантам ключе: традиционная архитектоника инструмента и 100% массив дерева вкупе с узнаваемым дизайном. На базе БалалайкерЪ Спутник были представлены четырёх- и шестиструнные версии инструмента.

Интригу в экспозицию БалалайкерЪ внесла презентация обновлённой модификации хроматической колёсной лиры. Усовершенствованная конструкция механического узла, переосмысленная колковая база и значительно усовершенствованный корпус вызвали заметный интерес дилеров и дистрибьюторов музыкальной продукции.

БалалайкерЪ благодарит партнёров, оказавших деятельную поддержку в этом проекте: Минпромторг России, Национальную Ассоциацию участников музыкальной индустрии развития музыкальных инструментов и оборудования «МИР-МИО» и Некоммерческую ассоциацию производителей музыкальных инструментов России "АПМИР".  

Фотоотчёты с мероприятия доступны в наших соцсетях - https://vk.com/album-59111801_253334363

Подробнее о Musikmesse Frankfurt 2018 - http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!rossiyskaya_ekspoziciya_na_musikmesse_privlekla_vniman...

Назад к списку новостей