БалалайкерЪ на форуме ОТДЫХ.LEISURE.2020

БалалайкерЪ на форуме ОТДЫХ.LEISURE.2020

13 Сентября 2020

БалалайкерЪ на форуме ОТДЫХ.LEISURE.2020

8-10 сентября БалалайкерЪ принял участие в работе международного туристического форума ОТДЫХ.LEISURE.2020 в инновационном центре «СКОЛКОВО»

 

На форуме были представлены делегации более чем из 40 регионов России. Основные задачи этого масштабного события состояли в демонстрации и разработке новых туристических возможностей разных территорий нашей страны.

Команда БалалайкерЪ активно участвовала в работе делегации Ульяновской области. Из нескольких сотен представленных на форуме инициатив единственным музыкально-туристическим проектом оказался именно БалалайкерЪ. Проект нашей мануфактуры включает в себя демонстрацию возможностей единого творческого кластера, объединённого темой производства балалаек и традиционной музыкальной культуры. По сути, БалалайкерЪ обозначил Ульяновск, как единственное место в России, в котором можно узнать в доступной форме всестороннюю информацию о культуре бытования балалайки, получить запоминающиеся впечатления об этом инструменте и погрузиться в реальную среду музыкальных промысловиков.

Музыкальный музейно-промысловый кластер в настоящий момент формируется командой БалалайкерЪ на территории Ульяновска и Ульяновской области и включает в себя различные туристические объекты: действующую музыкальную мануфактуру - одно из значительных музыкальных производств России, уникальный Музей балалайки, расположенный в старинной городской усадьбе, атмосферную концертную площадку формата open-folk, действующий музыкально-ремесленный класс и открытую школу по игре на балалайке. В основе идеи проекта лежит принцип иммерсивных экскурсионных программ и методика развития интерактивных форм освоения музыкального и исторического материала.

БалалайкерЪ провёл ряд переговоров с участниками туриндустрии на предмет совместного освоения новой музыкальной формации в Ульяновске. Достигнуты первоначальные договорённости с региональными туроператорами о включении объектов БалалайкерЪ в действующие карты и туристические маршруты России.

 

БалалайкерЪ благодарит Агентство по туризму Ульяновской области за организацию работы выставочной площадки.

 

Подробнее о форуме ОТДЫХ.LEISURE.2020 можно узнать тут - https://www.tourismexpo.ru/




Назад к списку новостей