Оззи Осборн встретился с БалалайкерЪ

Оззи Осборн встретился с БалалайкерЪ

20 Июля 2016

Оззи Осборн встретился с БалалайкерЪ

Оззи Осборн получил в подарок балалайку и мёд из Урюпинска перед прощальным концертом в Москве

Прощальным турне с Black Sabbath знаменитый британский музыкант завершает свою более чем 40-летнюю карьеру.

Титан тяжелого рока, «великий и ужасный» Оззи Осборн, 12 июля выступил в Москве в составе легендарной группы Black Sabbath. Российская столица стала заключительным пунктом мирового турне знаменитых британских музыкантов. Перед тем как выйти на сцену спорткомплекса «Олимпийский», Осборн встретился с представителями школы БалалайкерЪ - столичными энтузиастами, дающими новую жизнь старинным российским инструментам.

«Балалайкеры» одарили 67-летнего Оззи знаменитым трехструнным инструментом, приведшим музыканта в восторг. Впечатленный Осборн хрипло сказал: «Thanks, guys!» и вручил в ответ виниловую пластинку с хитами Black Sabbath и подписями музыкантов.

На встрече присутствовали также представители фермерского ресторана LavkaLavka Дмитрий Акишкин и Рита Ковальчук, которые вручили Оззи  «продуктовый набор»: травяные чаи, сухофрукты, орехи, шоколад, мед из Урюпинска.

- Безумно, но прекрасно, что от России его провожала команда LavkaLavka и БалалайкерЪ - Balalaiker. Хрипанул во весь «Олимпийский» в последний раз - и уехал есть мед под полугар и играть в балалайку. Карма настигла. Потому что Всем БалалайкерЪ! - написал на Facebook один из основателей школы Евгений Харламов.

На концерте ветераны хард-рока отыграли 14 песен, исполнив золотые хиты раннего периода Black Sabbath, в том числе War Pigs, N.I.B. и Iron Man. Музыканты посетили столицу в рамках прощального турне The End, поэтому, скорее всего, пришедшие на концерт получили уникальную возможность увидеть живую легенду в последний раз.


материалы портала Bloknot.ru

источник: http://bloknot.ru/kul-tura/ozzi-osborn-poluchil-v-podarok-balalajku-i-med-iz-uryupinska-pered-proshh...


Назад к списку новостей