Коллекция БалалайкерЪ 2016 года

Коллекция БалалайкерЪ 2016 года

16 Марта 2016

Коллекция БалалайкерЪ 2016 года

В конце 19 века огромную популярность получила балалайка обновлённой формы. Именно такой вид инструмента нам знаком и привычен. А между тем мало кто знает, что фабричное производство народных балалаек в России полностью прекращено. В начале 1990-х производители решили, что этот инструмент больше не нужен «обновлённому» российскому обществу и технологии производства традиционных балалаек оказались забыты… Но прошло два десятка лет и появилось поколение музыкантов, которому интересен именно этот яркий и необычный инструмент.

Команда Мануфактуры БалалайкерЪ решила восстановить почти забытую технологию. На это потребовалось 3 года упорного труда и ещё 10 лет постоянных поисков, дальних экспедиций, встреч со старыми мастерами и музыкантами.

В конструировании нового БалалайкерЪ Коллекции 2016 наша команда опиралась на опыт легендарной Фабрики им.Луначарского, на работы Супоньевской артели Московской губернии и традиции горенского балалаечного промысла Ульяновской области. Сегодня БалалайкерЪ использует исторический тип сборки кузова, традиционную струнную оснастку, стильный исторический декор. Мы используем только то дерево, которое растёт в наших широтах. Мы используем только отечественные материалы и комплектующие. Мы делаем все балалайки своими руками. Мы работаем в России.


Все достоинства нового БалалайкерЪ Коллекции 2016 Вы можете почувствовать сами!

Закажите свой новый фирменный БалалайкерЪ по телефону 8 (967) 100 32 23

Назад к списку новостей